Обустраиваем домашний офис

На модерации Отложенный

Сегодня все большее количество людей работает дома. Если вы собираетесь заняться удаленной работой, вам в первую очередь придется оборудовать домашний офис.

Домашний офис должен быть устроен  с учетом ваших профессиональных обязанностей, личных предпочтений, домашних условий. Вот - несколько рекомендаций:

Естественно, ваша рабочая зона должна быть достаточно автономной, чтобы ничто не могло вас отвлечь. Подальше от входной двери, детской, кухни.

Также проследите за тем, что в комнате достаточно источников электроэнергии, ведь техники вам понадобится много: компьютер, принтер, факс, ксерокс, модем, лампы, телефон, часы и т. д. И обеспечьте себе выделенный безлимитный доступ в Интернет.

Домашний офис должен хорошо проветриваться и вентилироваться.

Обеспечьте себя мебелью, иначе не избежать беспорядка и путаницы.

Понадобятся компьютерный стол, стол для техники, шкаф для бумаг. И самое главное - удобный эргономичный стул, ведь сидеть в нем придется подолгу. Не жалейте на него денег, пусть он будет стопроцентно функциональным, со всеми необходимыми настройками.

И последнее: пусть офис радует глаз. Тем он и будет отличаться от унылой комнатки в корпоративном здании. Выберите цвет, создавайте уют, развешивайте фотографии, украшайте цветами. Можно добавить радиоприемник, если любите работать под музыку. Только не устанавливайте телевизор - даже музыкальные каналы неизбежно отвлекают.

Эти простые правила позволят вам оборудовать удобный и функциональный домашний офис, с помощью которого вы сможете реализовать себя или иметь дополнительный доход.