LinkedIn превратилась в платформу для сторонних разработчиков

На модерации Отложенный Социальная сеть LinkedIn последовала примеру себе подобных и превратилась в платформу для разработчиков. LinkedIn создала специализированный инструментарий Intelligent Applications, при помощи которого сторонние разработчики смогут создавать собственные приложения для сети LinkedIn.

Первооткрывателем же в этом направлении стала социальная сеть Facebook, популярность которой резко возросла после анонсирования об открытии сети для сторонних разработчиков. Примеру Facebook последовала и MySpace. Теперь же, после одобрения администрацией социальной сети, дополнительные приложения и веб-сервисы можно будет подключать и к LinkedIn.

К открытию инструментария для сторонних разработчиков компания LinkedIn приурочила начало beta-тестирования обновленной домашней страницы. Как ожидается, новый дизайн значительно упростит навигацию по сайту.

LinkedIn — популярная, коммерчески успешная, социальная сеть создания, сортировки и расширения профессиональных контактов. Расчитана социальная сеть, в основном, на IT-специалистов. На сегодняшний день LinkedIn насчитывает около 17 миллионов пользователей.