Deep Sleep - экономим заряд аккумулятора в спящем режиме

На модерации Отложенный Думаем, всем хорошо знакома ситуация - уходя с работы, вы закрываете крышку ноутбука, несете его домой, там открываете и видите, что за это время аккумулятор потерял от 5 до 20 процентов своего заряда в зависимости от продолжительности вашей поездки и "здоровья" батареи.

Все дело в том, что существует несколько уровней энергосбережения и обычно используется самый верхний из них, при котором машина номинально "спит", но оперативная память продолжает работать, храня вашу текущую информацию и тратя заряд батареи.

Есть более глубокий уровень, при котором машина действительно полностью выключается.
При этом содержимое памяти выгружается на жесткий диск, а при включении обратно копируется в RAM. В результате, потребление энергии на время "сна" сводится, практически, к нулю, а на выход из него требуется определенное время.

Небольшой виджет Deep Sleep (компания Deep Apple никакого отношения к ней не имеет :-)) упрощает выбор необходимого режима. Собственно, для перехода в него достаточно лишь кликнуть на виджет и вот ваша система уже уходит в "глубокий сон". Вывести ее оттуда можно лишь нажатием кнопки питания.