Ющенко ждет, когда Россия отдаст отравителей

На модерации Отложенный Президент Украины Виктор Ющенко в среду на пресс-конференции выразил надежду, что причастные к его отравлению люди, которые находятся в России, будут депортированы.

"Сейчас активизировалось сотрудничество с российской генпрокуратурой. Возможно в ходе переговоров будут завершены диалоги об экспертизе диоксина, привлечении к ответственности тех людей, которые находятся в Российской Федерации", - приводит его слова "Украинская правда".

"Следствие пробуксовывает там, где нет дознания ключевых игроков моего отравления. Это люди известные, по некоторым есть информация об их местонахождении, где они получают зарплату", - добавил Виктор Ющенко.

Он отметил, что украинская сторона может сообщить информацию российской прокуратуре, "чтобы эти люди были депортированы в Украину, если они граждане Украины, а там, где уже они успели получить российские паспорта, провести соответствующие следственные действия".


"И тогда ответ украинской прокуратуры о том, кто это сделал, будет абсолютно точным, хотя для меня не секрет, когда это сделано и кем это сделано. Поэтому не зря этих людей нет в Украине", - подчеркнул Виктор Ющенко и добавил, что "безусловно, за этими люди стоят другие фигуры".

Как известно, после Оранжевой революции в России находятся экс-руководитель ГУД Игорь Бакай, получивший российское гражданство, экс-министр внутренних дел Николай Билоконь, экс-мэр Одессы Руслан Боделан и экс-губернатор Киевской области Владимир Засуха. Вместе с тем неизвестно, где находится фигурант в деле об отравлении Ющенко Владимир Сацюк.