Новый вид рекламы – пробуем товары на вкус

На модерации Отложенный Чего только не придумают рекламодатели, чтобы привлечь больше покупателей к новому товару. Существует множество рекламных кампаний, и все они проводятся с одной целью – заинтересовать потенциальных потребителей. Как считают многие производители и рекламодатели, лучший способ заставить клиента купить товар – позволить ему попробовать продукцию на себе. В этом и заключается принцип нового тренда в рекламе – трайвертайзинга или своеобразного тест-драйва, но не только для авто, но и для всего разнообразия других товаров.

Прекрасным примером трайвертайзинговой кампании является продукция американской рекламной фирмы First Flavor под названием Peel ‘n Taste. Это съедобные полоски (подобные полоскам для освежения дыхания, с которыми уже знакомы потребители), а особенность их заключается в том, что любая компания, производящая продукты питания или напитки, может заказать в First Flavor партию таких полосок со вкусом своего нового продукта и представить их на суд покупателей.

Распространять вкусные полоски можно и в печатных изданиях (на страницах с рекламой продукта), и посредством прямой почтовой рекламы, и прилагая их к другим продуктам в качестве бесплатного пробника. Производятся они в количестве от 100 тысяч до 10 миллионов штук (можно и больше), а стоит одна полоска от 0,07 до 0,4 доллара.

Полоски Peel ‘n Taste могут стать настоящим прорывом в сфере рекламы – ведь такой способ представления новых продуктов потребителям удобен не только покупателям, но и самим производителям. К тому же вкусные полоски совершенно безвредны – они не содержат ни сахара, ни калорий, а все их ингредиенты одобрены Управлением по контролю над качеством пищевых продуктов США.