Жжошь, Джордж!

На модерации Отложенный Едва Буш ступил на сиднейский асфальт, как нелепицы посыпались из его рта, словно мелочь из дырявых карманов

На дипломатичный вопрос австралийского вице-премьера о том, чем сейчас заняты американцы в Ираке, Буш ответил: «Раздаем пинки под зад». А то, как американский президент обозвал австралийцев австрийцами, АТЭС – ОПЕКом и, растерявшись от оглушительного хохота в зале, перепутал вход с выходом, превратилось в мировой анекдот.

Географ

Сами американцы давно уже привыкли к тому, что их президент безнадежно запутался даже в географии своей родины.

«Есть старая пословица в штате Теннесси, это где-то в Техасе...» – сказал Буш, стоя перед избирателями штата Теннесси. Дальше – больше.

«Буш идет в ад! И это то, чего хочет большинство людей!» – восклицал Джордж, не понимая, что несет полную околесицу. Во время июньской поездки в польский Гданьск ковбой-каламбурист перепутал английское hell – «ад» и Hel – название польского полуострова, куда, собственно, он и приехал.

Рыбак

В Сиднее Владимир Путин искренне пригласил Буша продолжить традицию и половить рыбу в сибирских реках.

«На секунду мне показалось, что он (Путин. – «ТД») вспомнил о кеннебанкпортском визите только для того, чтобы напомнить мне, что он был единственным, кто поймал там рыбу», – попытался отшутиться Буш, но вовремя остановился. Видимо, вспомнил, как пришлось покраснеть за свою рыбную сентенцию семилетней давности. Тогда Буш выдал: «Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование».

Перлы

Буш точно войдет в историю как автор самых нелепых перлов. Предлагаем вашему вниманию коллекцию самых ярких высказываний Джорджа:

«Я говорил с новым Президентом Мексики Висенте Фоксом о поставках нефти Соединенным Штатам. Короче, от поставок нефти из-за рубежа мы зависеть не будем».

«У вас тоже есть негры?» – спросил однажды Буш Президента Бразилии.

«Наши враги находчивые, и мы тоже. Они никогда не прекращают думать о новых способах навредить нашей стране и нашим людям. И мы тоже».

Как говорится, без комментариев...