У простых уборщиков улиц тоже есть свои рекорды

На модерации Отложенный 55-летний Дэвид Марш из Уигана за 40 лет работы в качестве уборщика городских улиц прошел пешком 169 тысяч миль – шесть раз вокруг света. Впервые Дэвид Марш взялся за метлу в 1967 году, когда ему было 15 лет, и с тех пор ни пропустил ни одного дня. За день он проходит 18 миль – таким образом за 40 лет работы он прошел 169 тысяч миль, т.е. шесть раз обогнул земной шар.

Но самое главное, что Дэвид Марш даже и не думает о том, чтобы прекратить это занятие, планируя проработать еще минимум 10 лет.

«Когда-то мне приходилось нагибаться, чтобы подбирать мусор, но потом изобрели специальное приспособление, которое заметно облегчило мою работу, - говорит Дэвид Марш.
– В любом случае эта работа влияет очень хорошо на мое здоровье – я даже не могу вспомнить, когда в последний раз болел».

В тот год, когда городской совет Уигана принял молодого Дэвида Марша на работу, группа The Beatles выпустила альбом «Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера», премьер-министром был Гарольд Уилсон, а на футбольных полях блистал Джордж Бест. Да и уборка улиц была намного легче – большую часть мусора составляли пустые сигаретные пачки и упаковки из-под чипсов, а банок из-под «Кока-колы» не было и в помине.