Веб-сайтами Ask500People и BuzzDash - опросы населения по всему миру и на различные темы

Что же думает мир о пользе меда, всемирном потеплении, глобализации, косметической хирургии и левшах? Узнать об этом можно с помощью поисковиков типа Google. Но неудобство их в данном случае, когда нужно узнать мнения многих людей об определенной теме, заключается в том, что эти мнения будут разбросаны по всему Интернету, и искать их нужно будет на множестве сайтов. Услуги же, предлагаемые веб-сайтами Ask500People и BuzzDash, облегчают этот поиск – на этих сайтах проводятся опросы населения по всему миру и на различные же темы. Здесь вы сможете найти ответы на свои вопросы или поделиться собственными мыслями с целым миром.

На сайте Ask500People зарегистрированные пользователи могут предлагать вопросы для обсуждения (и о меде, и о жизни на Марсе). А те вопросы, которые получат большее количество голосов от других членов сообщества, будут вынесены на начальную страницу.

Пока, будучи демонстрационной версией сайта, Ask500People ограничивается комментариями 100 человек (размещение которых занимает не боле 15 минут). Голоса или комментарии также отмечаются на карте в режиме реального времени (местонахождение комментатора определяется с помощью IP адреса его компьютера, так же можно контролировать и отправление только одного комментария с компьютера). Корпорации также могут воспользоваться услугами Ask500People, но за отдельную плату (от 100 до 500 долларов США). Таким образом они могут избежать огромных затрат на проведение опросов потребителей, нужных для статистики или разработки будущих маркетинговых стратегий. Все что нужно компании – связаться с Ask500People и анонимно поместить вопрос на сайте. Через несколько часов фирма получит результаты опроса с уникальными мнениями 500 человек, пожелавших прокомментировать тему.

Источник: http://trender.ru/archives/608

0
837
0