Кинотеатр Schweppes пытается повторить успех легендарных BMW Films (видео)

На модерации Отложенный Publicis Mojo перепозиционирует тоник Schweppes в Новой Зеландии в другой сегмент. Желаемый потребитель теперь взрослый интеллектуал, не чуждый искусства.

Понятное дело, что о «взрослых» наслаждениях на телевидении не поговоришь, поэтому в Schweppes пошли уже проверенным до них, но остающимся оригинальным путем: онлайн-фильмы. Две самые громкие кампании с онлайн-фильмами были у BMW (они первопроходцы в этой области — просто взорвали сеть таким новшеством) и у Playstation . Повторить успех этих двух вряд ли получится, но цели такой и не ставится. У этой кампании Schweppes относительно узкий сегмент — маленькая Новая Зеландия и несколько европейских стран бывшего соц.лагеря, таких как Румыния и Болгария.

Агентство придумало виртуальный арт-хаусный кинотеатр , в котором в прокате идут пока четыре фильма, но вскоре появится и пятый.
7—10 минутные shorts снимали разные режиссеры, которые пытались передать свое видение кампании и понимание слогана кампании «For A Mature Audience» — «Для зрелой аудитории».

Все они о душевных метаниях, страданиях и терзаниях: наемный убийца решает убивать ли ему вот этих двух товарищей или продолжить ностальгировать, мужчина с самым большим членом в мире никак не может решить дар это или проклятие, ну и так далее.

На телевидении идут 45-секундные «экстракты» из фильмов. Каждый ролик заканчивается неизвестностью и тем, как кто-то прижимает палец к губам и произносит «Шшшшш...»