Yahoo и MySpace поддержали Open Social

На модерации Отложенный

Google, Yahoo и MySpace объединили усилия, чтобы сделать посещение социальных порталов более удобным. Отныне все три компании будут сотрудничать в рамках проекта Open Social – открытой платформы, созданной Google в ноябре и предназначенной для выпуска в свободный доступ унифицированных API.

По мнению Yahoo, Open Social сделает Интернет более привлекательным для миллионов пользователей и привнесет множество инноваций. Google отметила особую важность участия Yahoo, так как это даст Open Social значительные дополнительные ресурсы и привлечет новые компании. С приходом Yahoo принято решение сделать из Open Social полностью некоммерческую организацию, таковой статус будет утвержден 1 июля.

Вдобавок Google запустила портал opensocial.org, который является информационным центром проекта.

Это второй с начала года открытый проект, направленный на развитие Интернета, в котором решила принять участие Yahoo. В феврале компания вместе с Google и Microsoft вступила в ряды организации OpenID Foundation, занятой распространением framework-системы OpenID, устраняющей необходимость использования разных паролей для своих аккаунтов на различных сайтах.