Сценарист «Беовульфа» Роджер Эвэри обвиняется в непредумышленном убийстве

На модерации Отложенный Сценарист «Криминального чтива» и «Беовульфа» Роджер Эвэри был задержан полицией. Он обвиняется в вождении в нетрезвом состоянии и непредумышленном убийстве (в результате несчастного случая).

Около полуночи Эвэри попал в автокатастрофу, будучи за рулём своего автомобиля. Жена сценариста — Гретхен — в результате столкновения была выброшена из машины и была найдена на обочине. Женщина была доставлена в больницу, ее состояние стабильно. Приехавшие по вызову представители службы спасения с трудом извлекли из автомобиля третьего пассажира — итальянца Андреаса Зини.
От полученных травм Зини скончался в больнице округа Вентура.

Полиция города Оджай, где проживает Эвэри с супругой, задержала его, но затем он был выпущен под залог в 50 000 долларов.

Последней на сегодня работой Роджера Эвэри в кино стал, в соавторстве с Нилом Гейманом, сценарий для фильма Роберта Земекиса «Беовульф». Помимо «Криминального чтива» среди его работ — «Сайлент Хилл», «Правила секса», «Плачущий убийца», а также — вместе с Квентином Тарантино — «Бешеные псы» и «Настоящая любовь».