Индейцы продают членство в племенах нелегальным иммигрантам

На модерации Отложенный Индейцы продают членство в племенах нелегальным иммигрантам

В штате Небраска одно из племен, по словам очевидцев, требовало за вступление в свои ряды до 1200 долларов. Вождь этого племени также вполне открыто признался, что принял в ряды своих подданных около 10 тысяч желающих, заплативших по 50 долларов.

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Два индейских племени в США предлагают присоединиться к ним всем желающим всего за 50 долларов, услуга пользуется успехом среди нелегальных иммигрантов, рассчитывающих таким образом узаконить свое пребывание в стране, передает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Услуги индейцев могут быть и дороже — например, в штате Небраска одно из племен, по словам очевидцев, требовало за вступление в свои ряды до 1200 долларов.

Вождь этого племени также вполне открыто признался, что принял в ряды своих подданных около 10 тысяч желающих, заплативших по 50 долларов.

Тем не менее, власти страны против такого бизнеса, так как, во-первых, членство в племени не дает никаких прав иммигрантам, которые так и остаются нелегальными, а, во-вторых, само племя, предоставляющее эти услуги, на самом деле, не относится к коренному населению Америки. Это странное образование просто присвоило себе название некогда существовавшего в действительности индейского племени.

Против лжеиндейцев собираются возбудить дело по обвинению в мошенничестве, однако его перспективы не очень велики: нелегальные иммигранты не хотят выступать в суде, опасаясь, что их выдадут миграционным властям.