Директор Deutsche Post Клаус Цумвинкель подал в отставку

На модерации Отложенный Исполнительный директор немецкой почтовой компании Deutsche Post Клаус Цумвинкель, подозреваемый в уклонении от уплаты налогов, подал в отставку. 15 февраля господин Цумвинкель представил прошение об отставке комитету наблюдательного совета компании.

Как сообщает агентство .Associated Press, 18 февраля заявление будет передано на рассмотрение совета в его полном составе. По словам министра финансов Германии Торстена Альбига, сумма налоговых претензий к исполнительному директору Deutsche Post составляет €1 млн. Журнал Spiegel ранее сообщал, что речь идет о €10 млн, которые, по сведениям издания, хранятся в некоем банке в Лихтенштейне.


Правительство Германии с одобрением восприняло известие об отставке главы почтового гиганта, заявил официальный представитель федерального прави-тельства Ульрих Вильхельм. Ни сам Цумвинкель, ни его адвокат пока не делали публичных заявлений. Правоохранительные органы также никаких коммента-риев не дают. Напомним, что в 2003 г. господин Цумвинкель был признан журналом Manager Magazin лучшим топ-менеджером. Он возглавлял Deutsche Post с 1990 г.