Цифровые фотокамеры от Sealife для съемок коралловых рифов

Облаченные в полностью водонепроницаемый корпус, камеры могут снимать на глубине от 23 до 40 метров.

Лето уже на исходе, а компании-производители продолжают выпускать различные устройства, предназначенные для отдыха на побережье теплых морей. К примеру, компания SeaLife представила на днях две новые компактные цифровые камеры, способные производить съемку на довольно большой глубине.

Модели ReefMaster Mini и ECOshot, весом всего 295 граммов каждая, облачены в полностью водонепроницаемые прочные корпуса и способны выдержать погружение под воду на глубину до 40 и 23 метров соответственно. Аппараты характеризуются наличием 6-мегапиксельного ПЗС-сенсора, используют объектив с фиксированным фокусом, обладают 2-дюймовым цветным ЖК-дисплеем, оснащены портом USB и имеют на борту 14 Мб встроенной памяти, расширяемой за счёт подключения SD-карт ёмкостью до 1 Гб.

Как пишет Ferra.ru, в камерах предусмотрено несколько сюжетных программ и настроек баланса белого для качественной съёмки «на суше», а также имеется специальный режим SPY Mode, позволяющий автоматически делать фотоснимки с заранее заданным пользователем интервалом времени (от 5 секунд до 5 минут). Это позволяет получить чёткие и насыщенные изображения объектов, за которыми очень трудно вести съёмку обычным способом. В качестве же элементов питания выступают две АА-батареи.

По данным источника, укомплектованные программными приложениями Photo Express и Photo Explorer, фотокамеры SeaLife ReefMaster Mini и SeaLife ECOshot можно приобрести по цене $330 и $280 соответственно.

Источник: http://www.toplist.ru/news/1334

3
1814
0