Наставник \"Селтика\": \"Нам хотелось избежать встречи со \"Спартаком\"

На модерации Отложенный Тренер "Селтика" Гордон Страчан отметил, что на жеребьевке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов его команде в лице "Спартака" достался чрезвычайно сложный соперник.

Чемпионат Шотландии стартует в ближайшие выходные, в то время как российское первенство, где лидирует московский "Спартак", в самом разгаре. Можно не сомневаться, что в первом поединке, который пройдет в Москве 14 или 15 августа, шотландский клуб ждет непростое испытание. "Понятно, что нам достался сильный соперник, - отметил Страчан. - До жеребьевки "Спартак" был одним из тех клубов, встречи с которым нам бы хотелось избежать. У соперника очень хорошая команда. Вдобавок, нам придется играть на искусственном газоне.
Более того, соперник здорово выступает в национальном первенстве, где лидирует после 18 туров. Чемпионат Шотландии же начинается только в воскресенье, но с этим ничего не поделаешь".

С квалификацией Лиги чемпионов у Страчана связаны не самые приятные воспоминания. В первом официальном матче на посту главного тренера "Селтика" его подопечные уступили "Артмедиа" со счетом 0:5. В ответном поединке второго отборочного раунда Лиги чемпионов-2005/06 шотландцы взяли верх с результатом 4:0, однако в следующий этап пробилась команда из Братиславы. В прошлом сезоне, впрочем, "кельты" под руководством Страчана пробились в 1/8 финала, где по сумме двух встреч уступили "Милану" - 0:1.