Москву атакуют поклонники анаши

На модерации Отложенный Попытка группы сторонников легализации марихуаны, пытавшихся провести в Москве 3 мая у фонтана «Дружба народов» на ВВЦ так называемые «конопляные гуляния», была пресечена сотрудниками милиции.

После того, как представители «Лига легализации конопли» обнародовали свои намерения, в Федеральной службе РФ по наркоконтролю (ФСКН) планы проведения акции назвали «весенним обострением». «Это весеннее обострение, на которое должны отреагировать органы внутренних дел и психиатры», - заявил руководитель департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН генерал-лейтенант Александр Михайлов, добавив, что «подобные акции - это грубейшее нарушение общественного порядка и хулиганство». Он подчеркнул также, что организаторы и участники так называемых «конопляных гуляний» рискуют попасть под административную ответственность, поскольку они ставят перед собой цель добиться в ходе акции легализации марихуаны - наркотика, употребление которого в России запрещено. Руководство ФСКН подчеркивает, что легализация в России так называемых «легких» наркотиков привела бы к резко негативным последствиям.

Напомним, что «Лига легализации конопли» уже который год подряд пытается провести массовую акцию в первую субботу мая в Москве.
Каждый раз эти мероприятия пресекаются, а их участников ловит милиция. «О легализации конопли как наркотика речь вообще не может идти. Эта тема даже не должна обсуждаться. Как сельскохозяйственная культура конопля выращивается в России в объемах, необходимых для национальной экономики. Никаких ущемлений нет. Выращивание конопли ограничено потребностями экономики, все остальное – от лукавого», – отметил Александр Михайлов. В ФСКН подчеркивают, что легализация в России так называемых «легких» наркотиков привела бы к негативным последствиям. В Наркоконтроле считают, что с «легких» наркотиков человек быстро подсаживается на «тяжелые», и что, вообще, «легких» наркотиков не бывает.

В этой истории и ей подобных настораживает та настойчивость, с которой, несмотря на запрещение властей и протест москвичей, столицу стремятся «осчастливить» всевозможными маршами и парадами – анашистов, гомосексуалистов и просто «несогласных». Все эти акции объединяет: во-первых, то, что они направлены на подрыв общественной нравственности, традиционных устоев и на дестабилизацию жизни нашей страны. А во-вторых, то, что все эти акции оплачиваются из-за рубежа так называемыми неправительственными организациями, тесно связанными с западными спецслужбами.