В энхаэловской карьере Александра Овечкина наступила самая важная неделя

На модерации Отложенный

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин признался, что последняя неделя регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который завершается 6 апреля, будет для него самой важной в заокеанской карьере.

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин признался, что последняя неделя регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который завершается 6 апреля, будет для него самой важной в заокеанской карьере, сообщает АР.

«Возможно, это самая важная неделя… в моей карьере игрока НХЛ», — заявил Овечкин, лучший снайпер (62 гола) и бомбардир (109 очков) текущего сезона.

«Вашингтон», который не выходил в плей-офф с 2003 года, занимает 9-е место в Восточной конференции. Столичная команда отстает от замыкающих кубковую восьмерку Восточной конференции «Филадельфии» и «Бостона» на три очка, а от лидирующей в Юго-Восточном дивизионе «Каролины» — на два балла. Всем осталось провести по три матча. Опередив любого из этой троицы, «Кэпиталз» получит возможность побороться за Кубок Стэнли.

Первые два года Овечкина в НХЛ «Вашингтон» был завзятым аутсайдером. Нынешний сезон «Кэпиталз» также начали неудачно и одно время шли на последнем месте во всей лиге, но тренерская рокировка — Глена Хэнлона сменил Брюс Будро, — встряхнула команду.

«Это будет здорово для болельщиков, лиги, телевизионщиков, журналистов и, конечно, для нас, если мы попадем в плей-офф.

Овечкин проводит выдающийся сезон, и всем было бы интересно увидеть его в кубковых матчах», — отметил Сергей Федоров, который был приобретен «Вашингтоном» у «Коламбуса» 26 февраля.

Во вторник команда Будро принимает «Каролину». Выигрыш в основное время позволит «Кэпиталз» лишь сравняться по очкам, но не опередить конкурента, который одержал больше побед. В оставшихся двух матчах соперники у «Вашингтона» и «Каролины» одинаковые — это «Тампа» и «Флорида», которые лишены турнирной мотивации и будут играть в гостях. Если «Каролина» добудет в этих встречах четыре очка, Овечкин и компания, скорее всего, останутся без плей-офф.

«Мы все еще не являемся хозяевами своей судьбы, — отметил Будро. — Если все наши конкуренты будут побеждать, даже стопроцентный результат нам не поможет. Но мы верим, что Большой Парень обратит на нас внимание и произойдет что-нибудь хорошее — конечно, при условии, что мы сами продолжим играть так, как играем в последнее время».

«Сейчас очень интересное время. Мы все получаем удовольствие от игры, от частых побед. Мне это нравится», — сообщил Овечкин, которого заокеанские аналитики считают главным претендентом на приз самому ценному игроку сезона («Харт Трофи») вне зависимости то того, доберется «Вашингтон» до плей-офф или нет.