Adidas представил футбольные бутсы F50.8 TUNiT. Футболисты собрали их, как конструктор

На модерации Отложенный adidas представил новую модель футбольных бутс F50.8 TUNiT. Лионель Месси из футбольного клуба Barcelona и другие титулованные игроки лучших Европейских лиг собрали персональные пары бутс из отдельных модулей.

Теперь игрокам на выбор представляется несколько вариантов верха бутс, два разных вида шасси и стелек и три вида шипов.

Бутсы можно настроить с учетом погодных условий и предпочтений игроков. Тип верха бутсы выбирают из трех материалов: влагонепроницаемая синтетика, мягкая кожа, дышащий материал ClimaCool. При подборе шасси есть два варианта – стандартное облегченное шасси, обеспечивающее хорошую устойчивость и оптимальное распределение давления шипов, и сверхлегкое шасси, которое гарантирует максимальную гибкость мысочной части стопы и, в сочетании с верхом из материала ClimaCool, вентиляцию.
После того, как шасси вставляется в верхнюю часть бутсы, в конструкцию ввинчиваются шипы (один из трех видов) и вставляется стелька (мягкая цельная или сверхлегкая перфорированная).

В результате, получаются футбольные бутсы, которые могут быть адаптированы к персональному стилю игры любого футболиста.

В новых бутсах F50 TUNiT будут играть: Лионель Месси, Давид Вилья, Лукас Подольски и Бастиан Швайнштайгер, Кевин Кураньи, Джибриль Сиссе и Самир Насри, Джермейн Дефо, Эшли Янг, Кристиан Вильгельмсон, Йохан Фонлантен, Андреас Иваншиц, Диего Форлан и Луис Фабиано.