Легендарный модный Дом Hermes открывает бюро путешествий для элиты

На модерации Отложенный С момента открытия первого бутика Hermes прошло почти 129 лет, а с момента начала развития бренда и того больше. Сегодня эта элитная марка ассоциируется с шелковыми платками, столь любимыми королевой Британии Елизаветой II и воспетыми в фильме "Дьявол носит Prada", с дорогими it-bags, названными по имени легендарных актрис, и с модной одеждой самого высокого качества. А совсем скоро произойдет историческое событие в жизни легендарной марки: Hermes выйдет на туристический рынок.
В докладе по делам французского производителя предметов роскоши за прошедшие полгода, опубликованном на официальном сайте Hermes, было заявлено, что скоро начнется реализация проекта под названием Hermes Voyageur - самостоятельного отделения в рамках консорциума Hermes International. Никакой более подробной информации по поводу нового элитного бюро путешествий дано не было, однако известно, что Hermes Voyageur будет заниматься организацией поездок высшего класса из Франции за границу и наоборот, которые будут отражать истинные ценности Hermes Group.

Что ж, действительно знаковое и радостное событие для всех поклонников французской марки. Известно, что у греков бог Гермес (от греч. "Нermes") считался покровителем путников, так что, проводя параллель между ним и названием марки, можно предположить, что модный Дом идет по правильному пути (хотя получил он свое название абсолютно не исходя из мифологии, а всего лишь по фамилии его основателя). Тем не менее, те, кто все делает со вкусом, с удовольствием доверят свое путешествие Hermes Voyageur.

Любопытно, что это первый случай, когда компания, производящая предметы роскоши, расширяется в сторону туристического сектора, хотя расширение деятельности бренда в последнее время типично для подобных организаций. Так, например, итальянский ювелирный Дом Bulgari совместно с Marriott International запустил собственную сеть отелей, а Джорджио Армани "одолжил" свое имя отелям, построенным компанией Emaar Properties.