Британская полиция ищет новые пути контроля скорости

На модерации Отложенный Британская полиция ищет новые пути контроля скорости. Несмотря на то, что в целом в Европе среди стражей порядка на дорогах не принято, в отличие от России, прятаться по кустам, устраивая засады против любителей быстрой езды, порой и на европейских полицейских нападает охота остановить поток бешено несущихся автолюбителей и, главное, мотоциклистов.

Вот и полиция Северного Уэльса придумала еще один вариант, куда запрятать камеру слежения. На этот раз ее решили разместить в... фургоне для перевозки лошадей.

Как сообщил анонимный источник в местной полиции, нововведение направлено в первую очередь именно против мотоциклистов, которые якобы более всего склонны нарушать скоростной режим.


Официально в полиции Уэльса информацию о новых камерах-ловушках не комментируют. Но, судя по всему, данной инсайдерской информации вполне можно доверять. Поэтому сообщества байкеров призывают любителей скорости быть осторожными и обращать особое внимание на фургоны для лошадей, приглядываясь, действительно ли там лошадь, или же нечто совсем другое и значительно более опасное.