Белые граждане США счастливее афроамериканцев

На модерации Отложенный

Согласно социологическим опросам, белые граждане США счастливее афро- и испаноамериканцев.

Как показало исследование, проведенное Associated Press совместно с молодежных музыкальным телеканалом MTV, 72% белых американцев заявили, что в целом счастливы и довольны жизнью, по сравнению с 51% испано-американцев и 56% афро-американцев, давших такой же ответ.

Аналогичная ситуация наблюдается в самых разных аспектах жизни. Так, по данным опроса, 79% белых американцев довольны своими отношениями с родителями, тогда как среди афро- и испаноамериканцев данный показатель составляет 66%. Своей работой довольны около 64% белых жителей США и 51% афро- и испаноамериканцев.

В опросе участвовали 1 тыс. 280 человек в возрасте от 13 до 24 лет.

А вот исследователи из Великобритании выяснили, кто среди жителей Туманного Альбиона больше других недоволен жизнью.

По данным исследования, проведенного British Market Research Bureau по заказу правительства, самыми недовольными жизнью представителями британского общества являются мужчины в возрасте от 35 до 44 лет. Оказалось, что они превосходят по этому показателю даже молодых людей и стариков.

Более 3,6 тыс. человек должны были оценить степень своего благополучия по 10-балльной шкале. У молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет этот показатель составил в среднем 7,3, в то время как у мужчин около 40 лет - только 6,8. Девушки в возрасте около 20 лет поставили своему благополучию оценку 7,55. Однако для женщин от 25 до 34 лет этот показатель ниже - 7,1 балла. Средний уровень удовлетворенности своей жизнью среди английских мужчин и женщин составил 7,3 балла. 74% опрошенных заявили, что в целом позитивно оценивают свою жизнь.