В Китае возобновлено прерванное из-за снегопадов движение

На модерации Отложенный В Китае возобновлено прерванное из-за снегопадов движение по одной из основных автомагистралей "Пекин-Чжухай", связывающей северные и южные районы страны. Об этом сообщило министерство коммуникации КНР, вместе с тем оно предупредило водителей и пассажиров без крайней необходимости пока не пользоваться этим путем, поскольку в ближайшие дни ожидается новая сильная волна осадков, способная в очередной раз приостановить движение по данной магистрали.

В центральной провинции Хунань, на которую обрушилась значительная часть стихии, в течение нескольких суток простаивало на трассе "Пекин- Чжухай" свыше 10 тысяч автомобилей.
Об этом передает ИТАР-ТАСС. Постепенно налаживается и железнодорожное сообщение, также прерванное непогодой. По сообщению агентства Синьхуа, в городе Гуанчжо с воскресенья поезда отправляются согласно расписанию. Кроме того, закрытые ранее аэропорты в городах Ханчжоу и Нинбо вновь возобновили свою работу, в других местах отмечается снижение числа отмененных рейсов.