Мужчины не умеют понимать женские сигналы

На модерации Отложенный На вопрос, чего хотят женщины, пытался ответить в голливудском фильме Мэл Гибсон. С той или иной долей успеха.

А как разобраться в простой ситуации? - вам улыбнулась девушка. Что это значит? Она готова завести знакомство, или это просто свойственнное ее характеру чисто внутреннее дружеское расположение, не влекущее за собой никаких романтических последствий?

Оказывается, как установил исследователь Корин Фэррис из университета штата Индиана, специализирующийся на проблемах психологии и работы мозга, многие молодые мужчины просто не способны отличить одно от другого! Они не могут распознавать и правильно интерпретировать сигналы, посылаемые противоположным полом, если это не прямая речь, в обоих направлениях: путают дружелюбие с приглашением к знакомству и наоборот, сообщает издание LiveScience.

Согласно собранным им данным, которые будут опубликованы в апрельском номере журнала Psychological Science, 70% студенток колледжей в США признались, что имели опыт, когда тот или иной парень истолковывал ее дружелюбие в качестве готовности прыгнуть с ним вместе в постель.

С целью глубже покопаться в сознании молодых парней и девушек ученые исследовали группу из 280 студентов в возрасте примерно 20 лет.

Им предложили 280 компьютерных изображений сверстников, дружелюбно настроенных, сексуально заинтересованных, опечаленных и отвергающих.

Конечно, женщины оказались точнее в оценке. А исследователей поразило то, как парни путали оба эти понятия - флирт и проявление дружелюбия.

Они также затруднялись определить, что испытывает демонстрируемый объект - печаль или же нежелание заводить знакомство.

На основании полученных данных исследователи делают вывод: если девушке нужно отказать, она должна делать это прямо, не пытаясь утверждать желаемое мимикой лица, поскольку толка из этого все равно не выйдет - молодые мужчины не в состоянии решать подобные сложные психологические задачки.

У них одно на уме - секс, а психологию можно отбросить в сторону за ненадобностью.