В группе F американцы справились с командой Германии

На модерации Отложенный

Сборная США порадовала очередной голевой феерией. Как и в матче с командой Канады, «звездно-полосатые» забивали сами, и позволяли это делать сопернику. Только в соперниках была не сборная «кленовых листьев», а команда Германии.

Не прошло и 30 секунд, а Паризе открыл счет в матче. К третьей минуте американцы и вовсе вели - 3:0. Скажи в тот момент кому из болельщиков сборной США, что через какие-то 30 минут игрового времени счет будет равным, вряд ли бы кто-то поверил. Но получилось именно так.

Американцы лишь в заключительные минуты смогли вырвать победу у немцев, причем последнюю свою шайбу забросили в пустые ворота. Вопросов по игре сборной США, несмотря на победу, остается очень много.

6-4 Браун (Паризе), 58:24 - п.в.

США: Андерсон (Эш, 44:55) -- Леопольд, Грин, Глисон, Мартин, Висневски, Стюарт, Гилберт -- Бут, О'Салливан, Кессел, Дубински, Стемпняк, Паризе, Стаффорд, Браун, Поминвилль, Буриш, Мюллер, Бэйкс, Кейн

Германия: Патцольд - Шуберт, Д. Зайденберг, Шмидт, Райсс, Бакош, Хордлер, Остерло, Ренц - Я. Зайденберг, Улльман, Трипп, Гогулла, Хакерт, Вольф, Фелски, Штурм, Гок, Буш, Фицаль

Судьи: Буланов, Поляков (оба - Россия)