Linkedin: $75 за 1000 показов

На модерации Отложенный

Кевин Ийрз (Kevin Eyres) главный менеджер бизнес сети Linkedin в Европе утверждает, что сеть получает 75 долларов за 1000 показов в США  и 50 долларов в Англии. Основной причиной столь высокой ставки является то, что средний пользователь сети это человек в возрасте 41 года, который зарабатывает в среднем  110 000 долларов в год.

Такие высокие цифры стоимости 1000 показов заставляют усомниться в  их достоверности, но очевидно одно, что средняя цена за рекламу  Linkedin  намного больше, чем у социальных сетей, таких как Facebook, Myspace и многих других, которые с трудом продают рекламу на сайте за более низкую цену.

Facebook (70 млн)  и  Myspace (200 млн) имеют огромное преимущество перед Linkedin (17 млн) в количестве пользователей.  Но это несколько не умоляет  Linkedin, которая делает упор на бизнес аудиторию,  самую желанную аудиторию для рекламодателей.

Примечание 
Нужно заметить, что Linkedin отличается не только благосостоятельными пользователями, но и тем, что количество просмотренных страниц средним пользователем значительно меньше, чем у социальных сетей Facebook и Myspace, это означает, что в 1000 показов охватываются большее количество пользователей. Стоимость рекламы на сайте так же зависит от этого, не менее важного фактора.