Apple патентует акустическую систему iPod Hi-Fi второго поколения?

На модерации Отложенный

За три недели январской до выставки Macworld в Сети была опубликована очередная патентная заявка Apple, в которой описывается новая акустическая система под названием iPod Boombox. Займет ли она место, пустующее после снятия с производства iPod Hi-Fi?

Вовсе не исключено, тем более, что новинка обещает быть очень даже любопытной.

Согласно заявке, новая акустика в целом будет выглядеть также, как и iPod Hi-Fi, однако на лицевой панели, где раньше были только динамики, появится достаточно большой дисплей. Он будет служить для управления воспроизведением музыки и видео, предлагая пользователям некий аналог Front Row, но с поправкой на работу только с плеерами iPod.

Если пофантазировать чуть шире, то можно представить, что также на дисплей можно будет выводить всю служебную информацию плеера, включая контакты адресной книги, заметки, текст, а также и игры.

Надо заметить, что со времен iPod Hi-Fi Купертино ужесточило требования к устройствам, использующими Док-коннектор плееров iPod, а поэтому вполне может прибегнуть к такому способу борьбы с конкурентами, как искусственное вытеснение их с рынка. И тогда iPod Boombox просто не может не стать бестселлером. Ведь альтернативы не будет.

Мы будем следить за появлением дополнительной информации.