В Москве 1 сентября открывается \"горячая линия\" по вопросам экологии

На модерации Отложенный Весной этого года была запущена линия "прямой связи" столичного правительства с жителями города. Планировалось, что у телефона должны были по очереди дежурить сотрудники различных департаментов. Но количество звонивших по экологическим вопросам было настолько велико, что власти решили открыть специальную "горячую линию".

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды, консультативный центр при департаменте начнет свою работу 1 сентября. 

"В центре будут работать юристы, эксперты-экологи, инспекторы, сотрудники отдела лицензирования и другие специалисты. Все они будут в любой момент готовы ответить москвичам на вопросы: о состоянии окружающей среды в городе, охране и содержании зеленых насаждений, о природоохранных территориях, раздельном сборе, вывозе и утилизации мусора, законодательной базе в городе в сфере защиты окружающей среды", - цитирует РИА Новости сообщение департамента.


Подробную консультацию горожане смогут получить, позвонив по телефону "горячей линии" департамента: 605-85-62. Заявки принимаются круглосуточно, и в праздники, и в выходные. Ответ специалисты подготовят в течение 3 рабочих дней, а затем диспетчер сообщит его заявителю, связавшись с ним по телефону. Организации по желанию могут получить и официальный письменный ответ.