«Зенит» разгромил «Крылья Советов»

В матче 19-го тура чемпионата России по футболу санкт-петербургский «Зенит» крупно обыграл на выезде самарские «Крылья Советов» - 3:0.

Самарцы активно начали матч, но «Зенит» быстро перехватил инициативу. На 17-й минуте Павел Погребняк, вышедший с первых минут после долгого перерыва, добил мяч головой после розыгрыша углового и удара Крижанаца.

До перерыва игра шла на встречных курсах, была быстрой и довольно жесткой. Желтые карточки получили зенитовец Пюигренье и самарец Бут.

Во второй половине матча характер игры не изменился. В обоюдоострой игре больше повезло «Зениту». На 61-й минуте Зырянов забил второй мяч, а еще через 14 минут вратарь «Крыльев» Лобос сбил Погребняка в штрафной, и тот реализовал пенальти – 0:3.

Самарцы не оставили попыток хотя бы размочить счет, но смогли забить гол только из офсайда – «отличился» Коллер в самом конце встречи.

«Крылья Советов» - «Зенит» - 0:3
0:1 – Погребняк (17), 0:2 – Зырянов (61), 0:3 – Погребняк (75, с пенальти).

«Крылья Советов»: Лобос, Белозеров, Бут, Будылин, О Бом Сок, Тихонов, О.Иванов, Бобер (Салугин,73), Ярошик (Ковба,82), Р.Аджинджал (Леилтон,65), Коллер.

«Зенит»: Малафеев, Крижанац, Анюков, Пюигренье, Тимощук, Файзуллин (Широков,70), Ширл, Денисов, Зырянов (Домингес,82), Ким Дон Чжин, Погребняк (Текке,88).