Фейки телеканала «Дождь» стали вымораживать даже старых подписчиков

Телеканал «Дождь» давно известен в качестве помоечного новостного ресурса, подавляющее большинство материалов которого являются дешевыми фейками. Собственно, что еще можно ожидать от издания, которое живет на средства западных спонсоров, жаждущих сформировать в российском информационном пространстве негативный фон?

И, казалось бы, дно пробито: дальше падать уже некуда. Однако место для донного маневра все же было. К примеру, вот один из отзывов к новой услуге «Дождя»:

Речь идет о появившейся возможности для подписчиков посмотреть интересующий ролик за 1 рубль. Фишка в том, что к данной услуге по умолчанию привязана другая – подписка на месяц за 480 рублей. И об этом, конечно же, нигде не сказано ни одного слова.

К слову, упоминание бы не помогло: ибо даже при отказе от пролонгации подписки с пользователей все равно снимаются деньги. Стоит отметить, что руководство «Дождя» даже не пытается эту проблему объяснить. Нужно ли говорить о невозможности возврата хотя бы части украденной суммы?

Кстати, о многом говорит, что этот парень решил не продлевать подписку. Видимо, за прошедший год нахавался столько второсортного дерьма на «Дожде», что сайт телеканала снится ему в самых страшных снах.

Еще бы! Чего только стоит вспомнить инцидент телеканала с Лией Ахеджаковой, когда Павел Лобков опубликовал полнейшую дичь об актрисе.

Оказалось, что Лия ничего не говорила про Трампа. Впоследствии она заявила, что жалеет о сотрудничестве с изданием в прошлом.

А помните этот фотомонтаж, который был сделан по случаю приговора Берлускони к году общественных работ?

«Дождь» даже не стал проверять фотографию на подлинность, а позже, когда все стали высмеивать издание, картинка была без каких-либо объяснений удалена.

Примеров, конечно же, можно привести еще массу. Как видно, не радует такое положение дел даже тех, кто ранее тратил деньги на подписку. Но руководству «Дождя», естественно, все равно, что его стремительно шлют лесом подписчики, ведь на Западе пока еще стабильно выделяют деньги, дабы телеканал активно накидывал дерьмо на вентилятор.

14
5431
2