Трамп запретил выделять средства Калифорнии, где погибли десятки человек из-за пожаров

На модерации Отложенный

Очередные «подарочки» от Дональда Трампа. Накануне американский президент распорядился прекратить оказывать финансовую помощь Калифорнии, которую охватили сильные лесные пожары. Он посчитал, что дальше штат должен справляться с проблемами сам.

Трамп заявил, что если бы власти надлежащим образом выполняли свои обязанности, то никаких лесных пожаров вообще бы не случилось. Окей. Отчитать местных чиновников за их безалаберность – дело похвальное.

Но причем тут люди? Многие сильно пострадали из-за пожаров, 85 человек погибло, но Трамп решил поучать властей именно сейчас.

В то время, когда пострадавшим нужна материальная помощь, и всяко у штата денег меньше, чем того требуется. Странное решение, но в этом весь Трамп.

Любопытно, что президент, когда писал пост о Калифорнии в Твиттере, по ошибке добавил в слово «лес» две буквы «r» - «forrest» вместо «forest». В итоге получилось имя, известное по фильму Форрест Гамп. На главу Белого дома свалилась новая порция насмешек. Некоторые даже стали его называть Форрест Трамп.