«Голос» и Навальный качают Татарстан: эксперт об истинных мотивах хомячков и иноагентов

Движение «Голос», признанное в нашей стране иноагентом и существующее якобы для защиты прав избирателей, вновь оскандалилось вместе с верными сторонниками Алексея Навального. Иноагенты и навальнисты попались на очередных фальсификациях на выборах. В этот раз в Татарстане, где прошли референдумы, посвященные вопросам самообложения.

Сторонники блогера и движение «Голос» тиражировали фейковые новости и фальшивые снимки о якобы вбросах бюллетеней на участках. В качестве главного пруфа они представляли единственную фотографию неизвестного происхождения. Причем, еще и использовали ее в качестве доказательства сразу в трех районах – Лаишевском, Нурлатском и Пестречинском.

Самое интересное, что в Центризбиркоме Татарстана подтвердили, что данный снимок вообще не имеет никакого отношения к референдумам. И потому этот вброс о якобы нарушениях можно спокойно расценивать как попытку дискредитировать выборный процесс и подорвать доверие самих жителей республики к их результатам.

Получается, что сторонники Навального и «Голос» намеренно раскачивают обстановку в Татарстане, используя для этого вбросы с якобы зафиксированными нарушениями на участках. Но, как считает эксперт Андрей Кошкин, их проплаченные усилия не увенчаются успехом.

По мнению политолога, вся эта катавасия является очередным маневром Запада дискредитировать политические процессы, происходящие в нашей стране, и вывести таким образом людей на улицы. Кошкин считает, что все, кто «поет с чужого «Голоса», в том числе те, что следуют за политическим трупом Навальным», всегда были в России. И их главная задача – столкнуть лбами россиян.  

По заявлению эксперта, на Западе существуют определенные силы, которые спонсируют подобные попытки насильственной смены власти в нашей стране. Но как бы там не старались поддерживать иноагентов типа «Голоса» или сторонников Навального, у них ничего не получится. Потому что они не могут привести вразумительных доказательств, которых у них нет. Это просто бузотеры, считает Кошкин, и они не являются общественной силой. Как раз наоборот, в нашем обществе давно понимают, что только порядок и стабильность гарантируют здоровое социально-экономическое развитие.

84
9359
0