Вопросы Пригожина привели Ходорковского в ступор

На модерации Отложенный

Не так давно ресурс олигарха Михаила Ходорковского «Открытые медиа» направил письмо в компанию «Конкорд» с вопросом, спонсирует ли бизнесмен такие СМИ, как Федеральное агентство новостей (ФАН) и USA Really. Пресс-служба предприятия незамедлительно дала отрицательный ответ и попросила уже СМИ в свою очередь ответить на ряд вопросов.

При этом в «Конкорде» напомнили, что в конце прошлого года, отвечая на подобный запрос, петербургский предприниматель обратился с предложением к Ходорковскому запустить в Европе совместный проект. Однако никакого ответа не последовало. Разумеется, в «Конкорде» решили выяснить, была ли доведена данная информация до олигарха.

Помимо этого пресс-служба предприятия задала «Открытым медиа» вопросы о финансировании. В частности, заинтересовал вопрос, какую часть средств для осуществления своей деятельности ресурс получает от Ходорковского, а какую из государственного бюджета США.

И правда ли то, что он был создан для дискредитации российского общества и власти в глазах самих россиян? Также в «Конкорде» попросили уточнить, откуда вдруг у «Открытых медиа» такое повышенное внимание к персоне Пригожина. Не связано ли это с патриотическим настроем бизнесмена?

В заключение «Конкорд» попросил поведать о планах на будущее. В частности, если будет принят закон, запрещающий подобным СМИ заниматься очернением РФ, как это скажется на их деятельности?

Отвечать «Открытые медиа» не торопятся, да и вообще едва ли осмелятся. Ходорковский в свойственной себе манере предпочтет спрятать морду в песок и отмолчаться, лишь бы не отвечать на столь неудобные вопросы.