В ЕС испугались закаляющихся русских женщин с детьми

На модерации Отложенный

Спекулировать на теме «Россия» – это любимое занятие западных СМИ. В частности, европейские информационные агентства регулярно выпускают с конвейера материалы, в которых нет никакого толка. Тем не менее, таким «компроматом» они запугивают людей, дабы вызвать у них негативное отношение ко всему русскому.

К таким «амбициозным» СМИ относится австрийская газета Heute. Именно на страницах этого пропагандистского таблоида накануне появилась весьма специфическая статья, в которой рассказывается, как суровые русские женщины обливаются холодной водой с детьми на морозе – и даже не вздрагивают.

«В России женщины зимой выходят из дому в бикини, крепко держа на руках своих голеньких младенцев. Немного отойдя от дома, они преклоняют колени на снегу, и подруги поливают их сверху вместе с грудными детьми ледяной водой из ведра», — констатирует австрийская газета.

При этом новость подается с намеком, мол, посмотрите, на что идут двинутые мамаши ради того, чтобы приспособить своих детей к довольно серьезным холодам, которые встречаются в России. В статье даже уточняется, что это не какой-либо социальный флешмоб, а обычные будни русских женщин.

Причем ниже под статьей можно заметить купившихся на дешевую пропаганду читателей. Более адекватные, конечно, признают, что ничего такого в закалке нет. Однако, имеются и те, кто изначально настроен против России.

«Русские. Я бы поспорил, хорошо ли это для них. Полагаю, мамочки перед этим выпили водки», — заявляет один из читателей.

«Ничего иного я от русских женщин и не ожидала. Если бы это было так хорошо и полезно для здоровья, это бы делали и многие другие», —  продолжает другой.

И, видимо, именно на такой контингент и рассчитывают подобные пропагандистские русофобские издания, которые берут, по сути, вполне «здоровую» новость, но выставляют в ней русских абсолютно ненормальными. Хотя, если бы такие СМИ писали, что таким образом в мире (не только в России) люди занимаются профилактикой, направленной на сопротивление организма неблагоприятным факторам окружающей среды, то, очевидно, подобных комментариев никто бы не увидел.

В данном случае у австрийского СМИ просто-напросто другая цель – дискредитировать Россию.