Россия покорила сердца гостей ЧМ-2018

Перед началом Чемпионата мира по футболу в России западные СМИ и политики критиковали нашу страну, и откровенно пытались запугать международную общественность опасностью поездки в РФ и особой агрессивностью русских. Но, приехав на мундиаль, иностранцы были в восторге.

Вместо диких медведей, а также бандитов, которые посреди бела дня могут своровать человека в центре столицы, гости российских городов увидели абсолютно иную картину. Те «кто рискнул жизнью» в последние дни могут констатировать факт, что информационные издания и некоторые политики-русофобы их обманули.

Болельщики из Мексики, например, рассказывают, что им особенно понравилась Москва, и они её полюбили. Группа поддержки из Морокко подчеркнула, что ими было услышано очень много негатива в адрес, однако по прибытии они были приятно изумлены. Футбольные фанаты из Бразилии, в свою очередь, также отметили красоту столицы.

Причем о том, что международная общественность действительно меняет свое мнение о России, говорят цифры. 42% туристов, которые посетили ЧМ-2018, готовы отправиться в путешествие по городам-участникам после финала турнира.

Примечательно, что 24% респондентов проголосовали за визит в столицу Татарстана – Казань. На втором месте по привлекательности у туристов Калининград. Замыкает тройку жаркий Сочи.

«На вопрос «есть ли у вас желание посетить какой-либо из городов чемпионата после его завершения» 42% респондентов ответили «однозначно да». Ответ еще 40% респондентов также оказался положительным, но в своих планах они пока не уверены, поэтому выбрали вариант «скорее да», — говорится в данных исследования. 

Очевидно, что такое мнение иностранцев сложилось потому, что они действительно прониклись Россией. Они не увидели в нашей стране ничего такого, чем их стращал Запад. Вместо этого, они получили и продолжают получать массу позитивных эмоций, потрясающий отдых, радушие россиян и красивый футбол. Чемпионат мира в России уже подарил миллионам человек самый запоминающийся в их жизни подарок.

Источник: https://mpsh.ru/37598-chm-2018-izmenil-mnenie-inostrancev-o-rossii.html

82
4341
1