Провалы на всех фронтах: Навальный получил премию главного неудачника года

На модерации Отложенный

В конце года принято подводить итоги, в том числе и рабочие. Для Алексея Навального 2018 год стал годом, прошедшим под знаком полного провала. Даже самая доверчивая аудитория укрепилась во мнении, что он аферист и хайпожор неспособный совершить что-нибудь полезное для общества.

Начать стоит с того, что он банально обворовал людей, жертвующих ему деньги. Казначей Навального Леонид Волков рассказал, что их с Навальным фонд потратил на операционную деятельность 96 миллионов рублей. В отчёте для Минюста он уже указал 195 миллионов. Зачем? Чтобы скрыть от подписчиков трату 99 миллионов рублей на заграничные поездки.

Провал Навального в этом году признали даже западные СМИ. Bloomberg нарёк Алексея «главным лузером» президентских выборов. Всё из-за его неудачной забастовки избирателей. Многие россияне из принципа пошли на выборы, чтобы их не записали в сторонники Навального. В итоге была зафиксирована рекордная явка. После такого Лёхе стоило бы сидеть и обтекать.

Тем не менее, он продолжил хайпиться. Так, он попытался возглавить экологический протест в Волоколамске.

Однако, когда приехал туда понял, что ему не рады. Навальный побоялся выйти из машины и с позором уехал. Опять провал.

11 мая Алексей позвал подписчиков на акцию против блокировки Telegram, а сам свалили в Италию. Этого манёвра не поняли даже закоренелые навальнисты. Фактически, для Алексея в приоритете оказалась туристическая поездка, а не оппозиционная деятельность. Вновь провал.

В сентябре Навальный попытался избежать правосудия, свалив вину на своих ближайших сторонников.

Это уже эпичный провал. Алексею после этого перестали доверять даже в ближнем круге.

Как итог постоянных провалов Навального, провалились и все его акции и митинги. Люди банально игнорировали его призывы. Немудрено, ведь россияне не приемлют лжецов и лузеров в качестве руководителей. За Навальным навсегда закрепился ярлык политического трупа и главного неудачника.