Порошенко начал грязную борьбу за президентское кресло

На модерации Отложенный

Украинский президент Петр Порошенко, который с каждым днем теряет популярность среди населения, решил обвести вокруг пальца граждан. Наглый олигарх боится потерять кресло главы государства и пошел на очередную махинацию.

Согласно публикациям в украинских СМИ, Порошенко рассчитывает перенести президентские выборы и тем самым выиграть для себя голоса. По сути, он, как и при государственном перевороте, пытается обойти конституцию и вносит туда необходимые для себя изменения.

Главный редактор газеты «Зеркало недели» Сергей Рахманин, рассказал, на что претендует Порошенко, затеявший грязную игру на выборах. По словам публициста, таким образом нынешний украинский президент пытается манипулировать результатами голосования. Он уверяет, что в случае переноса голосования у действующей власти появится больше возможностей для подтасовок.

«Чем ниже явка, тем проще манипулировать результатами голосования, тем больше простора для подтасовок», — сказал Рахманин.

Публицист подчеркнул, что перенеся выборы президента Украины на лето, Петр Порошенко рассчитывает не увидеть на мероприятии молодежь, которая неохотно выполняет свой гражданский долг. Кроме того, благодаря переносу голосования на мероприятие не попадут те люди, которые в сезон отпусков просто-напросто не будут находиться в стране.

Рахманин также обращает внимание на то, что если Верховная Рада поддержит решение о переносе выборов, это губительно скажется на настроении украинцев. Эксперт предсказал нестабильность в обществе.

Очевидно, что это не единственная махинация, на которую пойдет Петр Порошенко. Учитывая тот факт, что этот человек пришел к власти путем государственного переворота, он, вероятно, готов на все, дабы оставаться у власти. Единственный кто может остановить этого олигарха – это наставники из США. Хотя и им в последнее время не до Украины. И у самых куча проблем.