Горбатого могила исправит, или Немного о дорожных форс-мажорах

На модерации Отложенный

Говорят, горбатого могила исправит. Вполне возможно, что это действительно так. По крайней мере, когда читаешь некоторые новости, убеждаешься в правоте этого постулата. Например, вчера в Москве трижды (!) лишенный прав водитель был остановлен для проверки документов, однако скрылся с места происшествия, попутно сбив сотрудника ППС.

Правонарушителем оказался сын столичного бизнесмена, видимо, решивший, что статусность его автомобиля (а восседал 20-летний нарушитель за рулем Infinity) дает ему какие-то привилегии. Такого человека действительно уже ничто не исправит. Разве что богатый папочка наконец-то перестанет потакать капризам отпрыска.

Еще хорошо, что сбитый полицейский серьезно не пострадал, его лишь задело крылом автомобиля, но никаких серьезных травм он не получил. С другой стороны, служба в полиции, в том числе, и в ППС, всегда связана с риском, поэтому работники полосатого жезла должны быть готовы к любым форс-мажорам.

А форс-мажоры на дороге происходят регулярно, и не всегда по вине водителей. «Горбатые» бывают и пешеходы, и сами сотрудники ППС. Поэтому хочется одного: чтобы на наших дорогах во главу угла ставились взаимоуважение и человечность, а неисправляемых «горбатых» стало как можно меньше.