Гламурная «революция достоинства»: «Новая газета» порадовалась пятилетию Майдана

На модерации Отложенный

Издание «Новая газета» давно известно своими симпатиями к майданному режиму и не стесняется их демонстрировать в российском информационном пространстве. Так, на днях на страницах данного СМИ вышла статья о пятилетии Майдана, в которой трагический для Украины госпереворот преподносится как «радостное» событие и гламурная «революция достоинства».

Да уж, действительно, «радости» полные штаны особенно у мирных жителей Донбасса, которых продолжают убивать солдаты ВСУ. Я уже не говорю о простых украинцах, страдающих от роста налогов, тарифов на газ, воду и цен на продукты. И это притом, что работы в стране практически нет, поэтому приходится батрачить за копейки, чтобы хоть как-то прокормить семью и себя самого. Неудивительно, что на Украине за минувший год почти на 30% возросло количество случаев торговли людьми, в частности детьми.

Хотя чего удивляться, что «Новая газета» так радуется пятилетию Майдана.

Эта продажная газетенка давно сотрудничает с украинскими пропагандистами и работает с ними в дуэте по указке Запада, которому выгодна такая тяжелая ситуация на Украине.

К слову, не за горами президентские выборы в стране. Шансов у Порошенко практически нет. Согласно социологическим опросам даже за комика Зеленского готово проголосовать куда большее число украинцев. Именно поэтому украинские пропагандисты пытаются превратить годовщину Майдана в праздник, а «Новая газета» им в этом помогает.

Вот так «НГ» в очередной проявила свою продажную сущность и подтвердила, что готова опубликовать любой материал, лишь бы угодить западным хозяевам. К слову, компетентным органам давно пора обратить внимание на деятельность данного СМИ и оградить общественность от его деструктивного влияния.