Фейки либеральных СМИ о коронавирусе перешли все границы

На модерации Отложенный

Либеральные СМИ продолжают ловить хайп на коронавирусе, ежедневно публикуя фейковые новости об опасной эпидемии. Не секрет, что таким образом либеральные издания намерены посеять панику в российском обществе. Пора принять меры и начинать привлекать антироссийские издания к ответственности за подобные публикации.

Так, первой за дезинформирование общественности должна ответить «Новая газета», опубликовавшая материал о небывалом числе зараженных и отсутствии медикаментов в российских больницах. Материал был основан на комментариях некого врача анестезиолога, существование которого подвергается сомнению.

А чего стоит колонка Анастасии Мироновой, версии развития событий в которой затмевают любые апокалиптические кинокартины.  Миллионы, нет, десятки миллионов россиян умрут от голода, оставшись без государственной поддержки.

Жаль, что Миронова не ознакомилась с анонсированным рядом мер, которые приняло государство, дабы помочь людям пережить кризис. Не написала журналистка и о том, что правительство уже выделило триста миллиардов рублей для поддержки населения.

Отличились и сотрудники «Эха Москвы».

Так, например, журналист Сергей Асланян, публикуя запись о россиянах, массово скупающих всевозможные товары, снабдил ее фотографией из Турции.

«Все с переполненными тележками. У всех истерика. Крики. Вопли. Толкаются. Многие в масках», - пишет он.

На днях на сайте данного СМИ появился текст о том, что 69-летняя женщина скончалась от коронавируса.

Якобы женщина заразилась инфекцией от дочери. На самом же деле департамент здравоохранения Москвы сообщил о том, что у пациентки была паллиативная стадия онкологического заболевания. К тому же прижизненный анализ у умершей на коронавирусную инфекцию был отрицательным. Вот такое вранье в квадрате от «Эха Москвы».

Вот так ради хайпа антироссийские СМИ идут на ложь и провокации. Роскомнадзор просто обязан разобраться с подобными публикациями и предъявить СМИ претензии в рамках законодательства.