Беглов принял ценный подарок от «Банка России»

На модерации Отложенный

Уровень зараженности коронавирусной инфекцией в мире стремительно растет. Россия, как и многие другие государства, прилагает максимум усилий в борьбе с распространением этой болезни.

Например, Санкт-Петербургу подарили медицинские материалы в помощь врачам на общую сумму в 700 млн рублей. Губернатор Александр Беглов принял презент от «Банка России» и поблагодарил представителей кредитно-финансовой организации.

 

Есть все основания полагать, что медицинские материалы городу подарили неслучайно. Александр Беглов мог задействовать свои федеральные связи.

После этого петербургским врачам поступила помощь.

Благодаря оказанной «Банком России» помощи медики Северной столицы смогут эффективнее бороться с распространением инфекции. Это сократит количество заболевших как в городе, так и в стране.

Беглов уделяет внимание не только медицине. В кризисное время глава города также выдвинул инициативу освободить петербургских предпринимателей от арендной платы. В местном Заксобрании поддержали это предложение. Таким образом, бизнесмены Петербурга не будут нести данные расходы во время режима самоизоляции.