Российский истребитель Су-57 превзошел американские F-22 и F-35

На модерации Отложенный

В России создали аналог американских  истребителей F-22 и F-35. Со слов конструктора-директора ОКБ Сухого, отечественный истребитель пятого поколения намного функциональней, чем американский.  Главными характеристиками являются успешное ведение воздушного боя и эффективное ликвидирование наземной цели. У отечественного воздушного судна  аэродинамика превосходит аналог западного. Так же бортовое оборудование и система интеграции произведена по новым технологиям, а самое главное мощный и экономичный двигатель.

В отличие от многофункционального отечественного самолета, американские F-22 и F-35 изначально создавались для узкого спектра действий. В спектр их действий входят две функции: поражение наземных целей или ведение воздушного боя.

С  выпуском уникального  русского истребителя американские разработчики поняли, что глупо было создавать самолет только с одной функции. То есть у западных конструкторов истребитель запрограммирован на  «воздух — воздух», либо «воздух — земля».

К сожалению, проект их макетов не позволяет расположить большой груз.  

Как отмечает разработчик, что одна из самых главных функции, если самолет на борт может брать большой груз, значит, качество самолета выше с точки зрения носителя. Если сравнивать с американским самолетом, то он  не обладает такой характеристикой.

За океаном уже отметили все достоинства российского истребителя пятого поколения. Многие американские СМИ писали о превосходстве Су-57, подмечая, что представляет серьезную угрозу даже для современных истребителей других стран.   

Экс-главком ВКС Виктор Бондарев сообщил, что Су-57 будет переоборудован в полностью автоматический беспилотный вариант боевой машины. В мире пока нет аналогов отечественного истребителя. На данный момент русские конструкторы начали работу над новыми военными самолетами.