Почему сообщество «Народное ополчение им. Минина и Пожарского» удалено из Макспарка

На модерации Отложенный

Сегодня, 18 февраля, Мосгорсуд признал «Народное ополчение имени Минина и Пожарского», лидером которого является скандально известный отставной полковник ГРУ Владимир Квачков,осужденный за подготовку мятежа, террористической организацией, передает интернет-издание "Русская планета".

Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство Генеральной прокуратуры РФ. Теперь деятельность данной организации в России запрещена. Подробности можно прочитать тут

Исходя из практики, сложившейся в последнее время в сфере надзора за информацией в Сети Интернет со стороны правоохранительных органов, следует ожидать массовых требований от Роскомнадзора вычистить с сайтов все материалы, так или иначе освещающие деятельность НОМП. В противном случае, как это водится, ресурсы, не выполнившие зачистку контента, могут быть заблокированы в досудебном порядке в соответствии с законом «О противодействии экстремистской деятельности» № 114-ФЗ от 25 июля 2002 года.

Поэтому принято решение удалить из Макспарка сообщество НОМП, а также весь контент, в котором освещается деятельность запрещенной организации и её лидера В.

Квачкова.

В связи с этим обращаемся к блогерам, разместившим такие материалы, с просьбой удалить свои статьи самостоятельно в течение одного-двух дней. 

Будем признательны пользователям, приславшим в Обратную связь ссылки на статьи в сообществах Макспарка, касающиеся деятельности НОМП и "ускользнувшие" от внимания редакторов и модераторов.