Великий мышиный сыщик (1986)

На модерации Отложенный

Великий мышиный сыщик

Студия Дисней умеет приятно удивлять своих поклонников и преподносить знакомую всем историю в необычном свете. И она это в очередной раз доказала выпустив в 1986 году мультфильм «Великий мышиный сыщик».

Это рассказ о мышонке Безиле знаменитом на весь мир грызунов своей способностью распутывать сложные преступления и выводить злодеев на чистую воду. Безил очень напоминает Шерлока Холмса и даже живёт в одном доме со знаменитым сыщиком. Вообще в мультфильме присутствует несколько персонажей спародированных со знаменитой истории о Холмсе. Но здесь они представлены в более привлекательном для маленьких зрителей виде.

Все персонажи просто отлично смотрятся в рамках данной истории и запоминаются надолго.

У данного мультфильма есть все составляющие необходимые для мультипликационного шедевра: интересный сюжет, запоминающиеся персонажи, добрый юмор, отличная анимация и хорошая музыка.

Сюжет:

Оливия обращается за помощью к Базилю с Бэйкер-стрит. Она просит найти исчезнувшего отца. Базиль, его друг и соратник доктор Доусон, а также пес Тоби берутся за расследование. Следы ведут к профессору Ратигану, крупному преступнику, которому Базилю и придется противостоять.

Читать далее...