Для аренда апартаментов в Болгарии необходимо заранее забронировать понравившийся апартамент

На модерации Отложенный

Для аренда апартаментов в Болгарии необходимо заранее забронировать понравившийся апартамент. Многие дальновидные туристы начинают резервацию еще зимой. При повышенном спросе хорошие и наиболее близко расположенные к морю апартаменты расходятся очень быстро. Для бронировки, обычно, переводится определенная сумма, которая может составить до 50% от арендной платы. На месте при заселении оплачивается остальная часть суммы и вносится страховой гарантийный депозит, который возвращается арендатору при выселении в случае отсутствия каких-либо ущербов имуществу.

Аренда апартаментов в Болгарии, чаще всего проходит при помощи посредников – агентств недвижимости, специализирующихся на аренде.

У агентов большое количество предложений апартаментов с фотографиями и будущий арендатор может быстро снять понравившийся ему апартамент. Стоимость посреднических услуг составляет в Болгарии 50% от первой месячной арендной платы. В офисе агентства между хозяином апартамента и арендатором заключается договор аренды, в котором прописаны все права и обязанности обеих сторон.