Прощай немытая планета

На модерации Отложенный

Некоторые полагают, что человек произошёл от обезьяны, и совершенно напрасно – человек произошёл от двух обезьян. Одна спустилась на землю и изобрела колесо – другая смастерила диван. С тех пор живут эти две фракции (назовём первую – драйверной, вторую – ливерной) в относительном мире и согласии, лишь иногда устраивая костры инквизиции.

          Ливеры всегда составляют большинство населения и постепенно вытесняют драйверов из органов управления цивилизацией. Но затем случается какой-нибудь бара-бум, и ливерные разбегаются по норам, давая драйверам возможность в очередной раз спасти планету.

          Но не пора ли уже сейчас начинать выделять активную фракцию с тем, чтобы, когда шахи окончательно распишутся в полном неумении было бы кем их заменить?

          Проблема в том, что среди драйверов встречаются совершенно безбашенные экземпляры, да и тянут они, как правило, все в разные стороны.

Выход прост – создать пробную цивилизацию для обкатки драйверов.

          Но возможно ли существование двух цивилизаций на одной планете? Самое простое из всего – так в России существовало две России одна Вольная, другая крепостная (сейчас, правда, осталась только крепостная).

Но раз есть у России такой опыт так ей, как говорится, и вожжи в руки.

          Для строительства новой цивилизации лучше выбрать платформу понадёжней, и такая платформа есть и называется она Твердыня Духа.

(Прошу понять, что у меня нет желания быть более святым чем Римский Папа, а есть простое человеческое желание – выпрыгнуть из котла в котором варится Мировая Жаба)

Проблема нынешней цивилизации в том, что французы пить не умеют – накушались лягушек, напились и давай разную ересь придумывать:

свобода, равенство, братство. (Русские выпив ещё не такое придумать могут но к счастью для всего человечества, у русского человека в этот момент не возникает желание свои мысли записать.)

          Все люди братья – сиё несомненно но не следует забывать о том, что в семье не без урода. Свобода это прекрасно – «можешь быть самим Будённым, можешь лошадью его» но если ты выбрал быть Будённым, то отправляйся в Красную Армию, если лошадью – в конюшню. Совместное проживание Будённого и лошади в одной квартире считаю не разумным.

          Современная же цивилизация предполагает равенство всех перед законом, в результате чего всплывает только то что вообще не тонет.

          В этой ситуации собираюсь строить ковчег, где каждому воздаваться будет по делам его а не по формальному соответствию того или иного параграфа, и рассчитывать на то что

«сегодня мой друг защищает мне спину и значит все шансы равны».