Важные улики по делу Мадлен Маккенн могли быть утеряны

На модерации Отложенный

Данная допущенная следствием ошибка является последней в череде других ошибок, которые совершила полиция, собирая информацию по этому делу в отеле, откуда пропала Мадлен.

Важнейшие улики в деле пропавшей девочки Мадлен Маккенн были уничтожены следствием, сообщает издание Daily Mail.

Детективы не отправили на экспертизу постельное белье Мадлен, на котором похититель мог оставить какие-то волокна ткани, отпечатки пальцев. Эксперт Аллан Скотт (Allan Scott) говорит, что белье могло предоставить следствию очень важные улики. «Очень трудно не оставить следов, когда контактируешь с любой другой поверхностью», — сказал он.

Полиция прибыла на место похищения спустя более 24 часов с момента исчезновения девочки. Работники отеля выстирали простыни, одеяла и наволочки. Источник в португальской полиции заявил: «Некоторые важные улики, помимо волоса, отправленного на экспертизу, могли быть найдены на этих предметах».

Данная допущенная следствием ошибка является последней в череде других ошибок, которые совершила полиция, собирая информацию по этому делу в отеле, откуда пропала Мадлен.

Так, полиция не смогла ограничить доступ посторонних людей в номер, из-за чего даже важные для экспертизы предметы были испачканы пеплом от сигарет полицейских. Десятки человек, которые побывали в номере, могли в прямом смысле затоптать следы похитителя.

Кроме того, полиция позволила Маккеннам перенести свои вещи в другой номер.

Мистер и миссис Маккенн настаивают, что их дочь была похищена из их номера, в то время как они ужинали с друзьями.

Их ужаснула информация об ошибках, допущенных следствием. Теперь они боятся, что никогда не смогут узнать, что произошло с их дочерью.