В Сибири собирают деньги на похороны добровольца

На модерации Отложенный

В Красноярском крае (г. Назарово) собирают деньги на похороны земляка

19 января в эфире телеканала «Пирамида-ТВ» был показан сюжет о том, что на Украине убит житель города Назарово. 27-летний Котов Олег погиб 16 января. Молодой человек добровольцем уехал на Украину, где при зачистке терминала аэропорта в Донецке погиб. Пока его тело находится в Донецке. Доставку «груза 200» от границы с Ростовом оценили в 90 тысяч рублей.

 Родные погибшего назаровца просят жителей города оказать посильную материальную помощь. После выхода сюжета в эфир, назаровцы откликнулись на призыв и стали передавать деньги родным. Пока собрано около 40 тысяч рублей. Их передали врачи частной клиники, назаровский предприниматель и обычные горожане.

Как рассказала сегодня сестра погибшего Светлана, двое родственников уже отправились за телом в Ростов -на -Дону, куда погибшего доставят однополчане. Нужную сумму нашли, перезаняв деньги. Все, что назаровцы приносят сейчас, родные переведут на карту уехавшим. Не исключено, что первичная сумма может увеличиться.

 Перечислись средства можно на счет, открытый в Сбербанке» - № 63900231 9027658159. Это номер пластиковой карты, перевести средства на которую можно через терминал. Связаться с родными можно по телефонам: 8-923-783-73-07 (Андрей Котов), 8-906-974-30-07 (Валентина Мешкова). Они благодарят всех, кто уже не остался равнодушными к беде.