В московском вузе найден преподаватель со смертельной раной на шее

На модерации Отложенный

Тело преподавателя военной кафедры МЭИ обнаружили в одной из аудиторий института. Руководства МЭИ пока никак не комментирует происшествие.

В Московском энергетическом институте (МЭИ) обнаружен труп преподавателя с ножевым ранением в области шеи. Предположительно, мужчина покончил жизнь самоубийством/

Тело погибшего преподавателя военной кафедры МЭИ было найдено во вторник в одной из аудиторий института, сообщил источник в правоохранительных органах.

«37-летний мужчина, предположительно, покончил жизнь самоубийством ударом ножа в шею», - пояснили в милиции.

В настоящий момент сотрудники столичной милиции проводят расследование и устанавливают обстоятельства смерти преподавателя.



Официальной информации об инциденте со стороны правоохранительных органов и руководства МЭИ пока нет, сообщает Ura.ru.

Как отмечает NEWSru.com, это не первая странная смерть представителя научной и педагогической элиты в Москве. Так, в 2004 году было найдено тело профессора факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ Федорова. На теле погибшего было несколько ножевых ранений, одно из которых оказалось смертельным.

В правоохранительных органах тогда пришли к выводу, что профессор покончил жизнь самоубийством, а причиной смерти стала передозировка лекарственных препаратов.