В Корякии Як-40 совершил вынужденную посадку, пострадавших нет

На модерации Отложенный В аэропорту поселка Оссора в Корякии из-за отказа одного из двигателей совершил вынужденную посадку самолет Як-40. На борту находилось 26 пассажиров и три члена экипажа. Никто из них не пострадал. По факту происшествия проводится расследование.

Самолет, принадлежащий Петропавловск-Камчатскому государственному авиапредприятию, должен был выполнить рейс по маршруту Оссора - Петропавловск-Камчатский. Он совершил взлет в четверг в 15:50 по местному времени. Отказ двигателя произошел в тот момент, когда самолет находился на высоте 10-15 метров над землей и на удалении 100 метров от взлетно-посадочной полосы аэродрома.
По предварительной версии произошедшего, в двигатель самолета попала птица. Командир экипажа принял решение об экстренной посадке. Через четыре минуты после начала полета самолет успешно приземлилась, не получив при этом повреждений.

Пассажиры прерванного рейса будут отправлены в Петропавловск-Камчатский другим рейсом. Окончательную причину отказа двигателя установят специалисты, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности транспортного прокурора Камчатского края Юрия Сейранова.