Трансфер Тимощука в \"Баварию\" под угрозой срыва

На модерации Отложенный

Увольнение Юргена Клинсманна может поставить крест на мечте капитана «Зенита»
Трансфер капитана питерского «Зенита» Анатолия Тимощука в мюнхенскую «Баварию» находится под угрозой срыва.

После отставки главного тренера Юргена Клинсманна, который лично был заинтересован в переходе украинского опорника, руководство самого титулованного клуба Германии может отказаться от дорогостоящей покупки.

– При Клинсманне «Бавария» «железно» покупала трансфер Анатолия, – рассказал нам знакомый 30 летнего украинца. – Немецкий тренер лично общался с Тимощуком и мечтал видеть его у себя в команде. Однако его отставка может спутать все карты. Все будет зависеть от мнения нового наставника, имя которого пока неизвестно, и готовности совета директоров клуба потратить огромную сумму на возрастного футболиста.

Напомним, что «Бавария» при Клинсманне собиралась выкупить трансфер опытного полузащитника у сине-бело-голубых за минимальную сумму отступных, которая составляет четырнадцать миллионов евро.



Контракт

Хотя футболист и успел заключить с грандом бундеслиги предварительный контракт, будущее его находится в подвешенном состоянии. Только после назначения нового наставника станет известно, собирается «Бавария» подтверждать свое намерение приобрести Тимощука или нет.

Если сделка с немецким клубом сорвется, опытный игрок не останется без работы в Европе. Уже сейчас у Анатолия на руках есть предложения от нескольких сильных европейских клубов, которые готовы летом, так же как и «Бавария», выплатить «Зениту» необходимую сумму компенсации.

В частности, в услугах питерского капитана заинтересованы и два миланских суперклуба – «Интер» и «Милан». Анатолий даже умудрился выкроить время в плотном графике игр, чтобы слетать в Италию и лично посетить тренировочные базы обоих миланских грандов.